Разность двух чисел равна 6 сумма 10% от уменьшаемого и 5% от вычетаемого равна 4 найдите эти числа

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х-у=6
0,1х+0,05у=4

х=у+6
0,1(у+6)+0,05у=4

х=у+6
0,1у+0,6+0,05у=4

х=у+6
0,15у=3,4

х=у+6
у=22 2/3

х=28 2/3
у=22 2/3