какая сила действует на заряд в 12нкл помещенный в точку в которой напряженность электрического

поля равно 2кв/м

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяйкин Дмитрий.

E = F/q => F = E*q = 2к В/м * 12нКл = 24 мкН

Отвечает Кузянова Аня.
Формула тут простая : F=q*E и осталось подставить)

12 *2=24