Давление газа в баллоне = 5*10^5 Па. Его объём при этом 0,8 м^3. Каким будет давление газа, если

его объём будет 0,2 м^3, а температура газа останется прежней?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
Дано P1=5*10^5 Па    V1=0,8м3   V2=0,2м3    P2-?

так как T1=T2
P1*V1=P2*V2
P2=P1*V1/V2=5*10^5*0,8/0,2=20*10^5 Па

Ответ P2=2МПа