Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

скоростью 60 км в час. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км в час. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани? Пожалуйста помогите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Ксения.
Общая скорость лыжника и аэросаней = 60+15=75 км/час.
Значит, время до их встречи = 150/75=2 часа
Т е встреча произойдет в 15*2=30 км от зимовки - столько пройдет лыжник.