Чему равна сила взаимодействия космической станции массой 20 тонн и Земли, если станция находится

на расстоянии 100 км от поверхности Земли? Со всеми формулами, прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.
F=Gm1m2/(r1+r2)^2=6.67*10^-11Н*м^2/кг^2 * 20000кг*5.98*10^24кг/(100000м+6370000м)^2=190567.3Н