радиосигнал, присланный на луну, отразился и был принят на земле через 2,5 с после посылки.

Определите расстояние от земли до луны

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.

s=vt/2=3*10(8)м/с*2.5с/2=3.75*10(8)м=375 000 км