плавающий деревянный брусок вытесняет 500 см3 (в кубе) воды. найдите массу бруска.


Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Полина.

m = V*P(плотность) следовательно

m = 0,0005 м3(перевести в СИ 500 см^3) * 1000кг/м:3 = 500гр

Ответ 500 граммов

Отвечает Зубкова Женя.

m = V*p(плотность) => m = 0,0005 м3 * 1000кг/м3 = 500гр