Сколько граммов стали можно нагреть на 20(градусах)С, сообщив ей количество теплоты 1500Дж(джоулей)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Софийка.
M= Q / c(t2-t1)
m= 1500 / 500*20=0,15 кг= 150 г