При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул углекислого газа СО2 равна 400 м/с?

ответ 282 к,как это получилось?)

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
M (CO2)=12+32=44*10^-3  кг/моль
V= корень 3RT / M
V^2= 3RT/ M
3RT= MV^2
T= MV^2 / 3R
T= 44*10^-3*(400)^2 / 3*8,31=282  K