Как изменится мощность, которую потребляет электрический чайник при включении последовательно с ним

еще одного такого же чайника? Выберите один ответ: a) уменьшится в 4 раза б) увеличится в 2 раза в) уменьшится в 2 раза г) не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.
P1=I²*R
При включении последовательно второго чайника общее сопротивление увеличится в 2 раза, а сила тока уменьшится в 2 раза.
P2=(I/2)²*R=P1/4
Ответ а)
=========================
Отвечает Радзієвська Світлана.
Уменьшится в 4 раза потому что P=U^2\R


при последовательном соединении R=R1+R2=2R1


P=U^2\4R1=P1\4