1) Какова масса железной детали если на ее нагревание от 20 С до 200 С затраченл 20,7кДж

теплоты?2)какое кол-во теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200г от 20 до 28 С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Махмуд.
Дано:
t1=20
t2=200
Q=20,7кдж=20700дж
 m=?
решение
1)Q=mc(t2-t1)
m=Q : с(t2-t1)=20700:460(200-20)=20700:82800=0.25 кг