На сколько изменилась внутренняя энергия 0,8 кг пропана находящегося в баллоне при его охлаждении

на 300 С

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Алина.
C₃H₈
ΔT = 300° + 273° = 573°K
M = 12 * 3 + 8 = 44 г/моль
m = 0.8 кг = 800 г
ΔU = 3/2 m/M RΔT = 3/2 * 800/44 * 8.31 * (-573) = -129862 Дж