Мотоцикл и автомобиль,расстояние между которыми 450 м,движутся равномерно и прямолинейно навстречу

друг другу со скоростями соответственно 18 и 72 км\ч.Напишите уравнение движения этих тел . определите место и время их встречи .

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
X1= 450 - 20t            
Х2= 0+ 5t                     
450-20t= 5t
450=25t
t= 450\25=18c
x= 5*18=90 м
72км/ч=20м/с
18км/ч=5м/с