Каково изменение импульса бегуна массой 60 кг увеличившего свою скорость с 3 до 4 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.

Изменение импульса ΔP= m*(v2-v1) m-масса тела, v1 - скорость тела в начале,  v2- скорость тела в конце.  ΔP=60*(4-3)=60 кг*м/с.

Ответ: 60 кг*м/с.