Вал диаметром 40 см при вращении делает один оборот за 0,4 с. Определите линейную скорость точек на

ободе вала. А) 3,14 м/с 1,57 м/с 31,4 м/с ПОМОГИТЕ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.
Pокр= \pi d=0,4м*3.14=1,256м
v= \frac{s}{t} = \frac{1.256}{0.4} =3.14м/с
ответ 3.14
Отвечает Залесская Злата.
V=2πR/T=6,28*0,2/0,4=3,14м/с.
 А) 3,14 м/с