На динамометре в воду опушен камень массой 3кг.Что покажет динамометр в этом случае? Плотность воды

1000 ,плотность камня 2400

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Евгений.
Сила Архимеда=плотность жидкости*g*Vт
ρ=m/V; V=m/ρ
V=3кг/ 2400 кг/м³=0,00125 м³
сила Архимеда=1000 кг/м³*9,8H/кг*0,00125=12,25H
Ответ:12,25 H покажет динамометр в этом случае.