на концах уравновешенного рычага действуют силы 78,4 ньютона и 235,2 ньютон.Меньшее плечо рычага

равно 0,5 метра,определите длину большего плеча

Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.

Дано:

F1=78,4 H

F2=235,2 H

L2=0,5м

________

L1 - ?

 

решение:

по условию равновесия рычагов 

F1L1=F2L2

L1=F2*L2/F1=235,2 H * 0,5 m / 78,4 H=1,5m

 

Ответ: 1,5м