Сколько энергии при нормальном атмосферном давлении надо израсходовать на нагревание 750 г воды от

5 градусов до температуры кипения и для дальнейшего образования 250 г водяного пара?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
Q=Q1+Q2
Q1=cmΔt
Q1=4200*0.75*95≈ 300 кДж
Q2=Lm
Q2=2260*10³ * 0.25 = 565 кДж
Q= 300 + 565 = 865 кДж