Уравнение движения точки имеет вид: x = 0,08sin(500t). Определите амплитуду, период и частоту

колебаний точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкова Катя.
 амплитуда равна 0,08 единиц
период колебаний: 2*
π/Т=500⇒Т=2*π/500=0,004*π секунд
частоту колебаний f=1/T=1/(0,004*π)=250/π Гц.