При скорости движения в 72 км/ч автомобиль начал торможения и до полной остановки успел пройти путь

в 32 м. определите ускорение движения и время торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.
S=V^2/2*a
a=V^2/2*s=400/64=6,25 м/с2