Определить плотность воздуха при давлении 8*10 в пятой степени Па и температуре 400К. М 29*10 в

минус 3 степени кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.

Решение:
PV=m/мю*RT
P=m/V*мюRT
m/V(плотность)=P/мюRT
m/V=2*10 в минус 3