с неподвижной лодки массой 120 кг прыгает мальчик массой 60 кг со скоростью 3 м/с определить

скорость лодки после прыжка мальчика если он прыгает под углом 60 градусов к горизонту

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

По закону сохранения импульса m*V1*cos60=M*V2
V2=m*V1*cos60/M=60*3*0,5/120=0,75 м/с