тело двигаясь равноускоренно в течение 5 секунды от начала движения прошло путь 45 метров.какой

путь оно пройдет за 8 с от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Магафуров Тимур.
Путь, пройденный телом за n-ю секунду:
S_n= \frac{a}{2}(2n-1)\\
S_5= \frac{a}{2}(2*5-1)\ \ \ \ a= \frac{2S_5}{9}\\
a= \frac{2*45}{9}=10 \frac{_M}{c^2}\\
S= \frac{at^2}{2}\\
S= \frac{10*8^2}{2}=320_M