Поезд, имеющий скорость 90 км/ч, стал двигаться с замедлением 0,3 м/c в квадрате, Найти скорость

поезда на расстоянии 1 км от места, где он начал торможение.По возможности нужно подробное решение, все перепробовала, но не получается

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

V=?
Vo=90=25м/c
a=0,3м/c²
S=1000м
----
S=Vcр*t=t*(V+Vo)/2
t=2S/(V+Vo)
------
V=Vo-at
-------
поставляем первое во второе уравнение.
------
V=Vo-a2S/(V+Vo)
Vo-V=2aS/(V+Vo)
2aS=Vo²-V²
600=625-V²
V=√25
V=5м/c=18км/ч
--------