При температуре 16* С средняя квадратичная скорость молекул газа состовляет 510м/с.Какова будет

средняя квадратичная скорость этого газа при температуре 127* С?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Можно доказать что скорости зависят от температуры
V2/V1= корень из T2\T1
 значит V2= V1* на корень из T2/T1=510* корень из 400/289=600 м\с
понятно что T2= 273+127=400K
T1=273+16=289K