30 БАЛОВ!!!!! Задание 3. Ответ В, знаю, но как решить незаю



Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.
Вес бруска в воде уменьшается и равен F = Fтяж - Fа

плотность чугуна беру 7 200 кг/м^3

F = m g - p(в) g V

F = m g - p(в) g * m / p

F = 7 - 10^4 * 7*10^-1 / 7,2*10^3 = 7 - 0,972 = 6,028 H