Какую работу нужно затратить, чтобы запустить на орбиту вокруг Земли спутник массой 5т, если он

летит со скоростью 8км/ч на высоте 100 км? Чему равна механическая энергия спутника на орбите?

Ответы на вопрос

Отвечает Вальтєр Иоанн.

m=5000kg

V=8km/ch

h=100000m

E=Ek+En

E=mV(2)/2+mgh

E=5000kg*8(km/ch2)/2+5000kg*100000m*10n/m=и там вычислишь