гоночный автомобиль трогается с места и за 7с разгоняется до скорости 98 м/с. Определите ускорение

автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Дано:

Vo = 0

t = 7c

V = 98м/с

Найти ускорение а

При равноускоренном движении скорость вычисляется по формуле:

V = Vo + at

а = (V - Vo): t

а = (98 - 0):7

а = 14

Ответ: ускорение равно 14м/с²

Отвечает Кучумов Михаил.

При равноускоренном движении ускорение а = V:t = 98/7 = 14 м/с²