Буксирным тросом перемещают автомобиль массой 2,5 т по прямолинейному участку дороги.Считая

движения равноускоренным с ускорением 1,5 м/с2, определите равнодействующую всех сил действующих на автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Ксюша.

Дано:
M=2,5
T=2500 кг
A=1,5 м/с2
Найти:
F- ?
По 2 закону Ньтона
F=m*a=2500*1,5=3750 Н
Ответ F=3,75 кН
Отвечает Мартиросян Нана.
2 закон ньютона 
F=ma=2500·1,5=3750 Н
или
3,75 кН