расстояние между двумя сёлами равно 60 км.из этих сёл одновременно в одном направлении выехали

легковая и грузовая машины.скорость легковой машины равна 85км\ч,а скорость грузовой 65 км\ч,через сколько часов легковая машина,следуя за грузовиком,догонит её?

Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
85-65=20 км/ч - скорость легкового автомобиля больше скорости грузовика. T=S/V=60/20=3 ч. Ответ: через 3 часа грузовик догонит легковой авто