Тепловоз мощностью 2.5 МВт тянет состав,прилагая силу 100 кН. Определите время,которое потребуется

для равномерного прохождения этим составом 50 км пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
N = A / t = F*S / t , так как A = F*S - работа силы. Тогда время t = F*S / A.    
t = 100 000 H*50 000 м / 2 500 000 Вт = 2000 с ≈ 33,3 мин.    

Ответ: 33,3 мин