Какая работа совершается при подъеме 5м³ кирпича на высоту 15м? плотность кирпича 1600кг/м³


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Виктория.
A=mgh=pvgh=1600×5×10×15=1200×10^3=1,2МДж