"Какой заряд проходит ежесекундно через поперечное сечение провода, питающего лампу, если сила тока

в ней равно 1,5А. А) 2,4 *10^19кл Б) 2,4*10^-19 КЛ В) 90 КЛ Г) 1,5 КЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
Ответ Г, так как q=I*t=1,5 A*1c=1,5Кл