в процессе расширения газа от объема 0,3 м в кубе до 0,7 м в кубе была совершенна работа 400 Дж при

каком давлении находился газ,если в процессе совершения работы оно не менялось?

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

A=p*dV, p=A/dV

p=400/(0.7-0.3)=400/0.4=1000 Па