Чайник, который стоил 800 руб, продается с 5-процентной скидкой. при покупке этого чайника

покупатель отдал кассиру 1000р. сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Иван.

Цена со скидкой 800*0.05=760
1000-760=240р получит сдачи

Отвечает Фалёв Арсений.

800-100% 1%-8  5%=40 получаем скидку
находим цену чайника - 800 -40=760-цена чайника.
1000-760=240-сдача
Ответ:240 руб