С высоты 20 м вертикально вверх бросают тело,сообщив ему скорость 10 м/с.на какой высоте

потенциальная энергия тела будет равна кинетической

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
Воспользуемся законом сохранения энергии
энергия начальная mgh+ \frac{mv^{2} }{2}
энергия на высоте,, когда кинетическая=потенциальной mgH+ \frac{mv^{2} }{2} =2mgH
mgh+ \frac{mv^{2} }{2} =2mgH
H=(gh+ \frac{v^{2} }{2} )/(2g)
H=12.5м