Какая сила упругости, возникающая в пружине, если коэффициент жесткости её 40Н/м, а удлинение 20см?


Ответы на вопрос

Отвечает Суняйкин Илья.

Х- удлинение
F=k*x^2/2=40*0,2^2/2=0,8 Дж