Электрическая лампа мощностью 36 Вт рассчитана на напряжение 12 В. Определить сопротивление лампы и

рабочий ток: А) I=3A, R=4 Ом B) I=4A, R=3 Ом C) I=3A, R=6 Ом D) I=6A, R=3 Ом E) I=3A, R=6 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Марина.
Мощность равна P=UI; 36=12I; I=36/12; I=3 A;
U=IR; 12=3R; R=12/3; R=4 Ом.
Вариант А)