Если расстояние между двумя телами увеличить в 2 раза, то сила тяготения?


Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
F1=G*m*M/R^2
F2=G*m*M/(2*R)^2=1/4*G*m*M/R^2=1/4*F1
F2/F1=1/4
сила взаимного притяжения между телами уменьшится в 4 раза



Отвечает Золотогурский Юра.
..., то сила тяготения увеличится в 4 раза.