НА тело, полностью погруженное в жидкость плотностью 800кг\м куб, действует выталкивающая сила 2кН.

НАЙТИ ОБЪЕМ ТЕЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эдгар.
Дано:
Fарх=2кН=2000Н
p=800кг/м3
g=10м/c^2
Найти:V
Решение:
Fарх=р*V*g
V=Fарх/(p*g)=2000/8000=0.25м3