Каждую секунду насос подает 20 л воды на высоту 10 м, какая работа выполняется за 1 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Учитывая плотность воды(1000), масса воды m=p*V=1000*20*10^-3=20 кг 
A=m*t*g*h=20*3600*10*10=72*10^5 Дж