Каково полное давление около дна плавательного бассейна, глубина которого равна 44 м? (Полное

давление - это значит с учетом атмосферного давления). Дайте ответ в паскалях.

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.
Давление без учета атмосферного:
p₁=ρ*h*h = 1000*10*44 = 440 000 Па

Атмосферное давление:
p₀=100 000 Па

Общее давление:
p = p₁+p₀ = 440 000 + 100 000 = 540 000 Па