Тормозной путь автомобиля движущегося со скоростью 50 км/ч , равен 10 м . Чему равен тормозной путь

этого же автомобиля при скорости 100 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.

Дано
v1 =50 км/ч  -можно не переводить в  м/с  -не влияет на расчеты
v2 =100 км/ч 
S1  = 10 м

------
S2 - ?
РЕШЕНИЕ
конечная скорость V =0
a = (v^2 - v1^2) / 2S1 = - v1^2 /2S1 (1)
ускорение одно и тоже
a =  - v2^2/2S2  (2)
приравняем (1)  и (2)
- v1^2 /2S1 = - v2^2 /2S2
S2 = S1 * v2^2/v1^2 = 10 * 100^2/50^2 = 40 м
ОТВЕТ  40 м