Какой кинетической энергией обладает тепловоз массой 34.5 т. при скорости движения 82 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.
M=34,5 т=34500кг
v=82 км/ч=22,77м/с
E-?  
решение
E=m*v^2/2
E=34500*518,82/2=8949768,51≈9*10^6Дж=9МДж