Спортсмен,масса которого 78 кг,стоит на лыжах.Длина каждой лыжи 2 м,а ширина 10 см.Какое давление

оказывает спортсмен на снег

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Злата.

Дано
a=1.95m

b=0.08m
m=78kg
P=?

Решение
P=F/S = p1+p2
F=mg
p1=mg/ab
p2=mg/ab
P=2mg/ab=2*78*10/(1.95*0.08) = 10кПа