Какое количество керосина надо израсходовать, чтобы превратить в пар 2 кг льда, взятого при 0°C,

если КПД керосинки, на который этот лёд нагревается, 40 % Пожалуйста с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.
Дано:
η=0,4
mЛ=2 кг
t=0°С
tк=100°С
λ(Л)=340000 Дж/кг
L(в)=2256000 Дж/кг
с(в)=4200 Дж/кг*
°С
q(кер)=408*10⁵ Дж/кг
m(кер)-?
-----------------------------
Т.к. КПД равен 40 процентам, то
0,4*Q1=Q2, где Q1=q(кер)*m(кер), а Q2=с*m(Л)*(tк-t)+λ(Л)*m(Л)+L(в)*m(Л)
0,4*q(кер)*m(кер)=m(Л)*(с*(tк-t)+λ(Л)+L(в))
0,4*q(кер)*m(кер)=(4200*100+340000+22560000)*0,4
0,4*q(кер)*m(кер)=9328000
m(кер)=9328000/0,4q(кер)
m(кер)=9328000/0,4*408*10⁵
m(кер)≈0,572 кг=572 г 
Ответ: m(кер)572г

15096000000
0 2