Какой заряд пройдет по проводнику, если в течение t = 10 с сила тока равномерно уменьшилась от J0

= 10 А до J = 5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.
Дано  I1=10А     I2=5 А    t=10 с    Q- ?

Q=Iср*t   = (I1+I2)*t/2=(10+5)*10/2=75 Кл

Ответ Q=75 Кл