С какой силой действует однородное магнитное поле с надукцией 2, 5 Тл на проводник длинной 50 см,

расположенный под углом 90 градусам к вектору индукции при силе тока в проводнике 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Пелагея.
На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера. Рассчитывается она по формуле: F=B*I*L*sin \alpha .
Сила Ампера будет равна: F=2,5*2*0,5*sin(90)=2,5*1=2,5 Ньютона.
Ответ: 2,5 Н.