Цена деления динамометра 0,1 Н. Каково расстояние между ближайшими делениями шкалы, если жесткость

пружины динамометра 40 Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Акура Накизука.

k=40 Н/м, F= 0,1 Н. Δх-? F=k*Δх, Δх=F/k=0,1/40 =0,0025 м=2,5 мм.