РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!Площадь равнобедренного треугольника равна 2500корень3. угол лежащий против

основания равен 120. найдите длину боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Билак Максим.

Есть ещё одна формула нахождения площади треугольника это S= (a*b)/2*sin угла между ними
где а-1 катет берём как х
b-2катет берём как х т.к. треуглльник ведь равнобедренный
терь подставляем просто
2500корень3=(х*х)/2*син120
2500корень3=(Х^2)/2*(корень3/2) т.к. син120=корень3/2
2500корень3=(корень3)*(X^2))/4
10000корень3=корень3*X^2
X^2=10000корень3/корень3
X^2=10000(там корень3 сокращаются)
Х1=100
Х2=-100-не удов смыслу задачи
Ответ:100
будут вопросы задавайте